Одна из самых загадочных войн двадцатого века, оставившая бесчисленные темные пятна на страницах истории, - это афганская война. 15.02 исполнилось 34 года со дня вывода войск Советского Союза из Афганистана. В связи с этим был организован выставочный и информационный час на тему «Ауғанның асуында от кешкендер». Цель: увековечить память граждан Казахстана, погибших в Афганской войне, погибших на чужбине, и привить патриотические чувства подрастающему поколению. На выставке были представлены документы ветеранов Афганской войны с персональными фото-картинами из фондов музея. В мероприятии приняли участие сотрудники объединенного отдела по делам обороны Амангельдинского, Жангельдинского районов, учащиеся средней общеобразовательной школы им.Б.Колдасбаева и учитель начальной военной подготовки. Выставку представил сотрудник музея Ж. Досбергенов.