Казахстанцы вновь начали отмечать 25 октября – День Республики. В 2022 году был включен в список праздников.В рамках праздника в мемориальном музее им.А. Иманова в преддверии праздника был организован интеллектуальный конкурс «Менің Отаным – Қазақстан». В мероприятии приняли активное участие учащиеся Б.Колдасбаева, А. Боранбаев, Ы.Алтынсарин, Амангельдинской средней школы и учащиеся кружка «Руханият», созданного при музее. В программе конкурса учащиеся показали свои знания в таких заданиях, как «Асыл сөз», «Казахское кино», «Историческая личность". По итогам конкурса команда «Парасат» заняли 1-е место (учащиеся средней школы Ы.Алтынсарина), 2-е место-команда «Тюльпан» (Амангельдинская средняя школа), 3-е место-группа «Жүйрік» (Средняя школа А. Боранбаева). Участники были награждены призами и дипломами. Кроме того, была презентована выставка рисунков участников студии искусств и образования «Айжулдыз», работающая в рамках Республиканского проекта «Арт спорт» в Амангельдинском районе, и выставка музея «Менің Отаным — Қазақстан".