9 мая автоэкспедиция «Амангельды батыр рухына тағзым», направленная в Тургайский и Улытауский районы, прибыла в Амангельдинский район. Организатор экспедиции — известный в Тургайском регионе гражданин,  экс-аким Амангельдинского района, города Аркалыка, общественный деятель Жомарт Тубекбаев.
В составе автоэкспедиции были наши земляки — Алипейсова Камал, Анар Толеухан, Булат Тлеген, Бекмаганбет Жанат, Амандык Амирхамзин, Жазиков Алибек, Еркін Музафарович. Члены экспедиции почтили память исторических мест и посетили музей имени Амангельды батыра. Глава музея Сахан Онжанович ознакомил с экспонатами, связанными с Тургайским восстанием 1916 года и Амангельдинским районом, история которого насчитывает 95 лет. 6 мая в 5 часов утра экспедиция по улице Амангельды Иманова в столице завершилась в Амангельдинском районе. В конце автоэкспедиции Жомарт Тубекбаев вручил музею символический флаг, посвященный 150-летию А. Иманова.