14.06 В честь года детей мемориальным музеем им.А.Иманова совместно с общеобразовательной средней школой им. Б.Колдасбаева была организована экскурсия по Джангельдинскому району. Цель экскурсии посредством путешествий узнать историю Тургайской земли и дать возможность школьникам воочию увидеть и познакомиться с ценными экспонатами и достопримечательностями музея. Маршрут начался с памятника, расположенного в 3 километрах от села Тауиш на месте «Татарского сражения» во время восстания 1916 года. Научный сотрудник музея А. Иманова Ж.Досбергенов рассказал об истории памятника. Затем сотрудники Жангельдинского музейного комплекса Торгая совершили экскурсию по экспозиционным залам музеев Шакшака Жанибека, И. Алтынсарина, М. Дулатулы, А. Байтурсынова, А. Жангельдина.