В этом году исполняется 77 лет Великой Победе. В войне, которая длилась пять лет, участвовали и наши земляки. В многовековой истории нашей страны немало героев, которые помнят страну за ее преданную службу Родине. Из района выехали 4872 человека, вернулись около 1600 человек. Несмотря на то, что эта жестокая война стала самым тяжелым ударом для нашей страны, благодаря нашим доблестным героическим предкам сегодня мы становимся мирным государством и в этом году отмечаем 77 - ю годовщину Великой Победы. В честь знаменательной даты, в целях увековечивания памяти и духовного поклонения героическим подвигам наших предков сотрудниками мемориального музея им.А. Иманова в зале, посвященном истории района, были проведены выставки на темы: «Ұлы жеңіске мың тағзым», «Ерлікке мың тағзым». В мероприятии приняли участие учащиеся спортивного кружка Жасбунинской общеобразовательной школы, учащиеся КГУ «кабинет психолого-педагогической коррекции Амангельдинского района» и районные сотрудники партии «Аманат». Сколько бы времени ни прошло, наши предки-герои, героически погибшие на пути Великой Победы, воспевавшие огонь За Родину, навсегда останутся в памяти страны. Казахские герои, спасшие нашу страну от жестокой войны и передавшие ее будущим поколениям, навсегда останутся в истории.