Об участниках онлайн республиканского конкурса "БІЛІМДІ ҰРПАҚ-ЖАРҚЫН БОЛАШАҚ КЕПІЛІ"

 

 

Центром модернизации образования города Нур-Султан и национально-инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-órkenieti» проводится онлайн республиканское эссе «БІЛІМДІ ҰРПАҚ-ЖАРҚЫН БОЛАШАҚ КЕПІЛІ». Конкурс эссе направлен на развитие исследовательских, творческих, мыслительных способностей учащихся и студентов, формирование творческого потенциала и инновационных методов педагогов.  Конкурс проводится среди талантливых учеников преподавателей колледжа и школ республики.

В мероприятии принимают участие руководитель кружка «Руханият» и , руководитель музея им.А. Иманова Амангельдинского района Туленов Сахан Онжанович и его ученики – Кенжегалиева Толеу, Абельгазы Айша, Сейдагалиев Нурторе. Три наших ученика-лучшие и талантливые молодые люди.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе участники должны написать эссе, выбрав одну из указанных тем. Учащиеся кружка написали и прислали эссе на тему «Ұлым дейтін ел болмаса…». На следующем этапе учащиеся готовятся ответить на вопросы по написанному ими эссе. Время второго этапа будет сообщено дополнительно. Победители конкурса награждаются республиканскими дипломами I, II, III степени, всем участникам вручаются дипломы, а также лучшие эссе будут опубликованы в сборнике. Учителям также вручаются дипломы и благодарственные письма за подготовку ученика. Желаем нашим ученикам участвующим в республиканском конкурсе «БІЛІМДІ ҰРПАҚ-ЖАРҚЫН БОЛАШАҚ КЕПІЛІ», чтобы их работы были собраны в лучшие сборники эссе и сопутствовали успеху!