18.05.2017г. в Амангельдинский мемориальном музее имени А.Иманова прошло торжественное собрание под названием «Мұражай - 2017».

На I этапе данного торжества заместитель акима района Т.Карбозов и председатель совета ветеранов Б.Уахитов поздравили с Международным днем музея коллектив музея и гостей. На 2 этаже в зале этнографии заместитель акима Т.Карбозов и ветеран в сфере культуры У.Ибраева торжественно открыли  новую экспозицию «Торғай даласындағы қорғандар құпиясы. Қараоба қорымы және Сармат жауынгері».  На 1 этаже для гостей музея была организована выставка из ручных изделии на тему «қолөнер шеберлері». На выставке были поставлены работы мастера из Карасуского сельского округа Б.Мырзахметова, жителя районного центра  К.Хамзина, казахские национальные ручные изделия и приданные для невест Х.Мукышкызы. Также были поставлены фото из архива музея из творчества мастеров изобразительного искусства 50-70 XX века на тему: «Национально-освободительское восстание в 1916-1917 года». Работники музея ознокомляли гостей с экспонатами и выставками до 23:30 часов.