В центре Западно-Казахстанской области в городе Уральск имеется дорожно-транспортный колледж имени А. Иманова. Колледж, которому в этом году исполняется 30 лет со дня присвоения имени батыра, в преддверии этого знаменательного события была организована поездка в Амангельдинский район.

Основной целью экспедиции, в состав которой входили преподаватели, магистры, учащиеся было увидеть родную землю героя,   посетить музей и святые места. Руководитель экспедиции заместитель директора по учебно - производственным делам Салменов Еламан Галымжанулы. Экспедицию принял аким района Асанов А. Б. и вручил благодарственные письма и подарки. В свою очередь, гости из Уральска также вручили акиму района и музею специальный альбом и благодарственные письма с пожеланиями. Уральская экспедиция выразила признательность за успешное проведение поездки.