Государственные символы - это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющий его суверенитет и единство. В Республике Казахстан государственными символами являются Государственный флаг, Государственный герб и государственный гимн. Конституционный закон «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года. В соответствии с настоящим Законом ежегодно 4 июня отмечается как День государственных символов в Республики Казахстан. В преддверии этой знаменательной даты мемориальный музей им. А. Иманова представляет вашему вниманию онлайн выставку на тему «Таңбалар тарихы". На выставке были представлены картины государственных символов гуннов, древнетюркских племен, которые доминировали в степях великой казахской страны и неоднократно создавали гигантские империи. Кроме того, были представлены сведения о символах племен, племен казахского народа, которые веками хранились и передавались из поколения в поколение, в качестве основы для главных символов, символизирующих единство независимого государства с суверенитетом, а также рисунки с описанием государственных символов независимой Республики Казахстан.