1 мая – в канун Дня единства народов Казахстана прошел музейный урок на тему «Ел достығы – ұлттар достығы». 1 мая – в преддверии Дня единства народов Казахстана в музее А. Иманова прошел музейный урок на тему «Ел достығы – ұлттар достығы» с целью пропаганды уважения и дружбы между людьми разных национальностей, проживающих в Казахстане. Присутствовавшие на мероприятии учащиеся средней общеобразовательной школы имени Б.Қолдасбаева выразительно прочитали стихи о дружбе, мире, учитель истории Серикұлы Шалқар рассказал об истории расселения представителей разных национальностей. Сотрудник музея Ж. Досбергенов представил выставку на тему «Бір шаңырақ астында» фото-картины о людях разных национальностей, проживающих в Амангельдинском районе, ознакомил с фотографиями празднования 1 мая в разные годы и показал видео-фильм об истории возникновения праздника.