За трудолюбие, ответственность за свою страну, искреннее и честное отношение к себе и жизни, за всю сознательную жизнь и вклад в процветание страны по Амангельдинскому району в 1948 году одним приказом 14 землякам было присвоено звание «Герой Социалистического Труда». В 1976 году За трудовые успехи Указом Президиума Верховного Совета СССР Таргынбеку Тлеулину присвоено звание "Герой Социалистического Труда".

Они отличились в труде за выдающиеся достижения в хозяйственном и культурном строительстве, своей новаторской деятельностью способствовали повышению эффективности общественного производства, популяризации народного хозяйства, за участие получили самые высокие почетные звания.

История нашей страны очень богата. Однако главное наше богатство-это его удивительные люди. За великим делом стоит настоящий герой. Ряд наших земляков, удостоенных звания " Герой Социалистического Труда» :

125 лет со дня рождения Скорпиона Бисапака.

Жансапаков Калмаганбет 140 лет

Омаров Байдильда 120 лет

Амзин Намазбай 110 лет

Тлеулин Таргынбек исполняется 80 лет.

Имена вышеупомянутых героев труда остаются образцом для подражания для нынешнего и будущих поколений. После Великой Отечественной войны непревзойденные подвиги наших тружеников и самоотверженная деятельность в сфере сельского хозяйства достойны уважения. На следующих постах публикуются посты, посвященные юбилею названного Героя труда, о жизненном пути и трудовой деятельности в хозяйстве.