Сегодня, по случаю Дня Республики, 25 октября, в Мемориальном музее имени А.Иманова "Қазақстан – менің елім!" состоялась встреча старшего и молодого поколения. Цель мероприятия: раскрыть смысл праздника Дня Республики, выслушать воспоминания и советы старшего поколения, трудившегося в годы закладки основ нашей Республики, воспитать подрастающее поколение в любви к своей стране.В заседании приняли участие председатель Совета ветеранов Амангельдинского района Есим Жетписбайулы, педагог-ветеран Серик Жумагулов, которые рассказали о путях служения в годы независимости и об этапах развития нашего района. Учащиеся средней школы имени Ы.Алтынсарина, принявшие участие в мероприятии, ответили на вопросы о празднике и высказали свое мнение. Методист музея Д.Сейдагалиева ознакомила гостей с выставкой на тему «Жасай бер, жаңа Қазақстан» и дала экскурсия по залам музея. Руководитель музея Сахан Онжанович  поблагодарил участников и заключил мероприятия.