15 ноября 2019 года в Амангельдинском мемориальном музее А. Иманова в рамках республиканской акции «Парад музеев» и в рамках реализации программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Рухани жаңғыру» и «Семь граней Великой степи» состоялась Музейная ночь на тему «Археологические памятники, найденные в Амангельдинском районе».

На мероприятии были представлены научные работы сотрудников музея, учителей, учащихся и представили выставку «Археология - зеркало истории» для археологических находок из Амангельдинского района.

Руководитель музея Сахан Онжанович в ходе мероприятия поблагодарил гостей и вручил благодарственное письмо учителям и учащимся за активное участие в презентации научных работ.