В Западно-Казахстанской области в городе Уральске имеется дорожно-транспортный колледж им.А.Иманова. В преддверии этого знаменательного события колледж, которому в этом году исполняется 30 лет, организовал специальную поездку в Амангельдинский район.

Основная цель экспедиции в составе преподавателей, магистров, учащихся: увидеть родную землю героя, почтить память и посетить музей и святые места. Руководитель экспедиции заместитель директора по учебно - производственной работе Салменов Еламан Галымжанулы. Аким района А.Б.Асанов вручил членам экспедиции благодарственные письма и специальные подарки. В свою очередь, экспедиторы Уральска также вручили акиму района и музею специальный альбом и благодарственные письма с пожеланиями. Во время поездки они посетили достопримечательности нашего района и ознакомились с ситуацией. Посетили мавзолей «Сатыбалди Ишан». Также встретились с учениками средней школы имени Б.Колдасбаева в районном центре. Уральская экспедиция выразила благодарность за успешное проведение поездки.